пятница, 24 апреля 2020 г.

Детектив на Руси

Представляем вашему вниманию сборник рассказов подготовленный совместно с сайтом "Классический детектив: поэтика жанра". В сборнике представлены отечественные предшественники детектива, причем большая их часть появилась задолго до Эдгара По. Конечно, это не совсем детективы, но в них есть и загадки, и вполне логичные отгадки. 
Обычно мы долго собираем средства на выпуск очередной книжки, и при этом позволяем читателям проголосовать за то, какая именно книжка выйдет следующей. Но этот сборник вышел спонтанно, и вне очереди. Кто-то может решить что это нечестно. Спешим успокоить: выпуск этой книги не потребовал значительных усилий, и нисколько не замедлил работу над остальными книгами, так что можно рассматривать "Детективы на Руси" как бонусный том. 
Ну а если кто желает поспособствовать выходу остальных книг — способы поддержать нашу самодеятельность давно известны :~)

P.S. "Детектив на Руси" выйдет и в виде бумажной книги, сразу как только позволит эпидемиологическая обстановка, а пока можно сделать предзаказ

Комментариев нет:

Отправить комментарий